План центральной детской библиотеки назимние каникулы

Лето с книгой

АВГУСТ

1.

Мульти-шоу «Мульти-пульти»

1.08-3.08 в 11.00

ЦДБ

л/л «Огонек»,

Библиотека, ч/з

6-10 лет

2.

«Лето с книгой»: Конкурс рисунков      

1.08. в 11.00

Филиал №11

Б-ка ч\з

9-10 лет

3

«Лето на дворе, веселье детворе»: Развлекательная программа           

2.08. в 12.00  

Филиал.№7

Библиотека улица

8-12 лет

4

«Веселый муравейник»: Экологическая познавательно – развлекательная игра

2.08. в 14.00

Филиал.№11

Библиотека

ч/з

9-12 лет

5

«Прилетит вдруг волшебник»: Любимые герои на экране видео-мозаика

3 - 10. 08. в 12.00

Филиал №2

Библиотека

ч/з

7-10 лет

6.

«Приключения Словаренка»: Квест – игра

3.08. в 11.00

Филиал .№3

Б-ка

7-10 лет

7.

«Карнавал сказочных героев»: Конкурсная игра     

3.08. в 16.00

Филиал .№11

Библиотека.ч/з

9-12 лет

8.

«Из уст в уста передавалось…»: Фоль-клорная мозаика

3.08. в 12.00

Б-ка

8-12 лет

9.

«Верни книгу в библиотеку»: Акция

4.08-20.08

ЦДБ

Библиотека,ч/з

л/л «Огонек»

8-12 лет

10.

«Его Величество здоровье»: Интеллектуальное спортивное состязание

4.08. в 12.00

Филиал №3

Б-ка

8-14 лет

11.

«Рукам – работа, сердцу - радость»: Час творческих затей           

4.08. в 12.00

Филиал.№7

Б-ка

8-12 лет

12.

«Бой короля мусора и принцессы Замарашки»: ЭКОпраздник

4.08. в 11.00

Филиал №8

Б-ка

8-12 лет

13.

«Из чего же, как и где?» - урок седьмого гнома Тихони (о том, из чего сделаны разные вещи)

4.08. в 13.00

Б-ка Стругацких

Детский зал

8-12 лет

14.

Турнир любителей настольных игр

5.08. в теч. дня

Филиал №11

Б-ка

10-13 лет

15.

«Этот удивительный мир природы»: Игровая программа

7.08. в 11.00

ЦДБ

Б-ка ч\з

8-12 лет

16.

«Огонь силен, а ты-умен»: Интеллектуальный марафон           

7.08. в 10.00

Б-ка Стругацких

Детский зал

7-12 лет

17.

«Мульти - пульти»: видеосалон                       

7.08. в 15.00

Филиал №11

Б-ка

8-10 лет

18.

Игровая программа «Волшебная страна братьев Гримм»      

7.08. в 12.00

Б-ка

7-10 лет

19.

«Книгу города   листая…»: Слайд-беседа

8.08. в 13.00

Филиал .№3

Б-ка

8-14 лет

19.

«Пожелания любимому городу»: Акция

8.08. в течение дня

Филиал№7

7-12 лет

20.

«Будь всегда впереди»: Спортивно – развлека-тельная программа. День здоровья

8.08. в 11.00

Филиал №11

Площадка возле б-ки

8-10 лет

21.

« Во флаге – слава страны»: Час Отечества

9.08. в 11.00

ЦДБ

Библиотека, ч/з

10-12 лет

22.

«Загадки природы»: Эко викторина

9. 08. в 12.00

Филиал.№2

Библиотека. ч/з

7-10 лет

23.

«Сказка моей жизни»: Литературный турнир по тв- ву Г.Х. Андерсен         

10.08. в 13.00

Филиал. №11

Б-ка

7-10 лет

24.

«Сюрпризы дремучего леса»: Турнир знатоков

10.08. в 12.00

Ф. №12

Библиотека

8-12 лет

25.

«Друзья Эдуарда Успенского»:

Конкурс рисунков

11.08. в течение дня Филиал.№7

Б-ка

7-12 лет

26.

Играй, читай, разгадывай»: Час отдыха

11.08. в 13.00

Филиал №11

Б-ка

9-12 лет

27.

«О городе родном, любимом»: Литературно -музыкальный час

11.08. в 13.00

Б-ка Стругацких

Детский зал

8-12 лет

28.

День города "Незнайкино" - цветочная страна"

12.08. в 12.00

ЦДБ

6-12 лет

28.

«Галерея сказочных героев»: Пазл-турнир

14.08. в 11.00

ЦДБ

7-12 лет

29.

«Мама всех звериных малышей» Экологический ринг. (В. Чаплина)

14.08. в 16.00

Филиал. №11

Библиотека

10-12 лет

30.

«Легенды и были о цветах»: Электронная интеллектуально- позна-вательная викторина

14.08. в 12.00

Филиал №12

Б-ка

8-12 лет

31.

«Волшебство книжного лета»: День шарад, загадок и кроссвордов.

15.08. в 11.00

ЦДБ

Библиотека, ч/з

8-14лет

32.

«Мой город – судьбы моей главная пристань»: Краеведческий серпан-тин

15.08. в 11.00

Филиал.№3

Б-ка

7-10 лет

33.

«Спасем Василису Прекрасную»: Игра-викторина

15.08. в 12.00

Филиал.№7

Б-ка

10-12 лет

34.

«Почемучкина поляна»: Литературная игра

                       

15.08. в 15.00

Филиал.№11

Б-ка

9-12 лет

35.

«В круиз по книжному морю»: Бюро лите-ратурного туризма

16.08. в 11.00

ЦДБ

8-12 лет

36.

«Подумай и отгадай»: Интеллектуальный марафон

16. 08. в 12.00

Филиал .№2

Б-ка

7-10 лет

37.

Литературная встреча «В детство за честным словом»   (110 лет со дня рождения Л. Пантелеева)

16.08. в 12.00

Филиал №7

Б-ка

10-12 лет

38.

«Золотое кольцо России»: Виртуальная экскурсия.     

16.08. в 12.00

Филиал.№11

Б-ка

9-12 лет

39.

«В гостях у Незнайки»: Литературная игра-викторина

17.08. в 11.00

ЦДБ

7-10 лет

40.

«Музыкальная завалинка»: Час музыки

17.08. в 16.00

Филиал №11

Б-ка

10-12 лет

41.

«Жила-была сказка»: Брейн – ринг

17.08. в 12.00

Филиал №12

Б-ка

8-12 лет

42.

«Книгу подклеим, книгу излечим»: Уголок книжного Айболита

Каждая пятница месяца

Филиал .№7

7-10 лет

43.

«Бумажные фантазии»: Мастерские творчества

В теч. м-ца

Филиал №7

Б-ка

8-12 лет

44.

«Читай, отгадывай, смотри»: День сказки

19.08. в 11.00

ЦДБ

7-10 лет

45.

«Фильм, фильм, фильм»: Киночас

19.08. в 11.00

Филиал №3

Б-ка

8-10 лет

46.

«Приходите в «Остер – класс»: Видео – презентация.

19.08. в 11.00

Филиал №11

Библиотека

9-10 лет

47.

«В мире смелых путе-шествий и необычных приключений»: Цикл видео – просмотров

21.08-25.07

в 11.00

ЦДБ

6-10 лет

48.

«Страна детства Сергея Михалкова»: Поэтическая пауза

21.08. в 13.00

Филиал №3

Б-ка

5-9 лет

49.

«Лето во дворе, веселье детворе»: Развлека-тельная программа

21.08. в 11.00

Филиал №11

Площадка возле б-ки

6-9 лет

50.

«Гордо реет флаг России»: Час инфор-мации

22. 08. в 11.00

Филиал №2

Б-ка

8-12 лет

51.

«Гордо реет флаг Российский»:

Флэш - викторина

22.08. в 12.00

Филиал №7

Б-ка

9-12 лет

52.

«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»: Интеллек-туальная программа

22.08. в 16.00

Филиал №11

Б-ка

10-12 лет.

53.

«Паутина»: Экологи-ческая интерактивная игра

22.08. в 13.00

Б-ка Стругацких

Детский зал

6-12лет

54.

«В летний день читать не лень!»:Библиодворик

23, 26.08 в 12.00

Филиал №7

7-12 лет

55.

«Что мы знаем об этикете»: Этикет – класс библиотека

23.08. в 11.00

Филиал №11

Б-ка

10-13 лет

56.

«Где эта улица, чей этот дом»: Фото викторина

24.08 в 14.00

Филиал №3

8-12 лет

57.

«В гостиной у озера Байкал»: Познавательный час

24.08. в 11.00

Филиал №11

Б-ка

9-12 лет

58.

«Сказки библиотечного леса»: Экологический книгомаршрут

24.08. в 12.00

Филиал №12

Б-ка

7-10 лет

59.

«Лето в Книжном лесу»: Программа летнего чтения

25.08-25.08

ЦДБ

8-12 лет

60.

«Читай, отгадывай, смотри, рисуй, играй»: Игровой калейдоскоп

25.08. в 12.00

Филиал №7

Б-ка

7-12 лет

61.

«Цветная книга лета»:

Час интересных открытий

25.08. в 15.00

Филиал №11

Б-ка

10 - 13 лет

62.

«Громкие чтения для твоего увлечения!»: Летний читальный зал

25.08. в 11.00

Б-ка Стругацких

Детский зал

6-12 лет

63.

«Герои любимых мультфильмов» Мульт - день

26.08. в 11.00

ЦДБ

6-10 лет

64.

«Верни книгу в библиотеку»: Акция

26.08. в 12.00

Филиал №7

Б-ка

7-12 лет

65.

«Передай книгу другу»: Акция

26.08. в 11.00

Филиал №11

Б-ка

6-10 лет

66.

Открой книгу – открой мир!»: День новой книги

28.08.

ЦДБ

6-14 лет

67.

«Джунгли зовут!»: Спортивно–развле-кательная программа

28.08. в 11.00

Филиал №11

Б-ка

7-10 лет

68.

«Верни книгу в библиотеку»: Акция

29.08. в 11.00

ЦДБ

8-12 лет

69.

«Дружба дороже богатства»: Урок   толерантности

29.08. в 11.00

Филиал №3

Б-ка

10-14 лет

70.

«Мастерская Тюбика»:

Час творчества         

29.08. в 12.00

Филиал №7

9-12 лет

71.

«Мультяшки приходят в гости»: Видеосалон

в теч. м-ца

по вторникам

Филиал №12

7-12 лет

72.

«Чистый двор»: Эколо-гический субботник

30.08. в 11.00

ЦДБ

10-12 лет

73.

«Самые, самые, самые»: Экологический урок-удивление

30.08. в 12.00

Филиал №12

Б-ка

8-12 лет

74.

«Загадки со всего света»: Минуты отдыха

30.08. в 12.00

Филиал №7

Б-ка

7-10 лет

Ура!!! Каникулы!!!

Юные читатели города! Приглашаем Вас принять участие в разнообразных мероприятиях в период каникул с 27.03 по 02.04

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата и место

проведения

Категория

посетителей

1.

 «Здравствуй, Книжкина Неделя! Здравствуй, наш весёлый друг!»: Открытие недели детской и юношеской книги: Игровая программа

24.03

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

1-3 кл.

2.

 «Каникулы в стране Читалии»: Игровая программа

24.03

Фил. №2

в 11-00

Тел.: 6-67-13

1-4 кл.

3.

«В нашем доме, всё для вас!»: Экскурсия

 

24.03.

Фил.№3

14-00

 

1-4 кл.

4.

"Путешествие по сказкам Чуковского": Литературный праздник

 

24.03.

Фил. №8

в 12-00

Тел.: 2-34-41

1-4 кл.

5.

«А у книжек именины целых семь веселых дней»: Литературная ярмарка.

 

24.03.

Фил. №11

в 11-00

Тел. 2-64-70

1-5 кл.

6.

«Секреты укрощения пластилина» : Мастер – класс; Площадка «Аквагрим»

25.03

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 14-00

тел. 2-54-42

3-6 кл.

7.

«Добрый мир любимых книг»: Мультипутешествие

26.03

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

1-4 кл.

8.

«Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?»: Экологическое путешествие

26.03

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 6-67-13

4-5 кл.

9.

«Книга-именинница!»: Библиомарафон

 

26.03.

Фил.№3

в 14-00

5-6 кл.

10.

 «Букет весны»: Мастер-класс

26.03.

Фил. №7

в12-00

Тел. 2-25-30

1-4 кл.

11.

«Волшебный бисер»: Заседание творческой лаборатории.

           

26.03.

Фил. №11

в 13-00

Тел.: 2-64-70

4-6 кл.

12.

«Игры со сказками»: Читайкины выходные

26.03

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 14-00

тел. 2-54-42

1-5 кл.

13.

«Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей»: Экологический урок

27.03.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

 

1-4 кл.

14.

«Ты журнал полистай - миллион чудес узнай»: Информационный обзор

27.03.

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 6-67-13

1-4  кл.

15.

 «У книжки будет голос мой!»: Литературные чтения

 

27.03.

Фил.№3

в 13-00

 

1-4 кл.

16.

 «Мой мир в картинках и стихах»: Встреча с интересной книгой

27.03.

Фил. №7 в 12.00

Тел.: 2-25-30

Дошк-1 кл.

17.

"Птичьи голоса": Игровая программа

 

 

27.03.

Фил. №8

в 13-00

Тел. 2 -34-41

3-5 кл.

18.

«В гостях у дедушки Корнея»: Литературное путешествие.

           

27.03.

Фил. №11

в 16-00

Тел.: 2-64-70

2-5 кл.

19.

«Верю, не верю. Каким быть лучше, правдивым или не очень»: Перекресток мнений

27.03

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 14-00

Тел. 2-54-42

7-9 кл.

20.

«Сделаем закладку сами: себе, подружке, маме»: Мастер-класс по изготовлению книжных закладок

28.03.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

3-6 кл.

21.

«Ожерелье удивительных сказок»: Громкое чтение

28.03.

Фил.№2

в  11-00

Тел.: 6-67-13

1-3 кл.

22.

 «Большое путешествие в мир книг»: Экскурсия в библиотеку

28.03.

Фил.№3

в 13-00

1-3 кл.

23.

 «Жемчужины детской литературы»: День книг – юбиляров

28.03.

Фил. №7

в 12 - 00

Тел.: 2-25-30

1- 4 кл.

24.

«Кто выдумал театр»: Беседа – презентация.

           

28.03.

Фил. №11 в 15-00

Тел.: 2-64-70

4-5 кл.

 

25.

«Как Таня в таинственном лесу клад искала»: Библиотечная экспедиция

28.03

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 14.00

Тел 2-54-42

3-5 кл.

26.

«Ах, эти умные книжки!»: Литературный ринг эрудитов

29.03.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

7 кл.

27.

«Под парусом книги к острову здоровья»: Урок здоровья

29.03.

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 2-64-70

5-6 класс

28.

 «Экоцарство – природное государство»:

Урок путешествия 

 

29.03.

Фил.№3

в 13-00

3-5 кл.

29.

 «Журнал расскажет вам…»: Пресс - знакомство

29.03.

Фил. №7

в 12- 00

Тел.: 2-25-30

 

1-4 кл.

30.

«Путешествие юных художников»: Творческий остров.

             

 

29.03.

Фил. №11

в 16-00

Тел.: 2-64-70

1-4 кл.

31.

«Ласточка с весною в сени к нам летит»: громкие чтения

29.03

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких в 14-00

Тел 2-54-42

1-4 кл.

32.

«Из простой бумаги мастерим как маги»: Мастер-класс

30.03.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

1-6 кл.

33.

«Приходите тараканы, я вас чаем угощу»: Слайд-композиция (135- летию  К. Чуковского)

30.03.

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 6-66-13

1-4 кл.

34.

 «Город моего детства»: Краеведческие чтения читаем книгу

30.03.

Фил. №7

в 12-00

Тел.: 2-25-30

4-6 кл.

35.

" Юмор и смех приятны для всех": Конкурсная программа

 

 

30.03.

Фил. №8

в 12-00

Тел.: 2-34-41

3-5 кл.

36.

«Люби, заботься, помогай»: Урок доброты.

Закрытие недели детской и юношеской книги. «Наш друг Корней Чуковский»: Литературный праздник. Подведение итогов благотворительной акции «Подари книгу детям»

30.03.

Фил. №11

в 12-00

Тел.: 2-64-70

 

 

30.03.

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 12-00

Тел 2-54-42

3-5 кл.

 

 

 

 

 

 

1-5 кл.

37.

«Доктор Айболит»: Алло-шоу по книге Корнея Чуковского

31.03.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

Дошк.

38.

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке»: Физминутка

31.03.

Фил.№3

в 15-00

1-4 кл.

39.

«Четыре лапы, усы и хвост»: Детский творческий вернисаж.

31.03.

Фил. №11

В 13-00

Тел.: 2-64-70

 

 

1-5 кл.

40.

«Где эта улица, где этот дом»: Фото-викторина

1.04.

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 6-66-13

5-9 кл.

41.

«У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»: Экологический патруль

1.04.

Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких

в 14-00

Тел 2-54-42

 

5-7 кл.

42.

 «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет»: Урок творчества

2.04.

ЦДБ в 12-00

Тел.: 3-22-96

1-2 кл.

43.

«Добрый мир любимых книг»: Мультипутешествие           

2.04.

Фил.№2

в 11-00

Тел.: 6-66-13

1-6 кл.

44.

 «Наши пернатые друзья»: Мастер - класс

2.04.

Фил. №7

в 12-00

Тел.: 2-25-30

1-4 кл.

45.

 «Волшебный бисер»: Заседание творческой лаборатории.

2.04.

Фил. №11

в 13-00

Тел.: 2-64-70

 

4-6 кл.

Меню

Год памяти и славы