Итоги общегородского конкурса исследовательских краеведческих работ «Наш Красноярский край: познаем и любим»

Номинация «Экологическое краеведение»

I место - Ачкасов Захар, 5 «Б» класс МАОУ лицей №1 - Тема исследования «Трудный хлеб тайги».

Номинация «Великая Отечественная война»

I место - Коллективная работа: Петрусев Виталий, 8 класс; Красногорова Валерия, ученица 9 класса МБОУ «Филимоновская СОШ» - Тема исследования «Создание сборника «Помним, Чтим. Гордимся»;

II место - Смирнова Ольга, 8 «А» класс МБОУ СОШ № 11 - Тема исследования «Мой прадедушка – Суетов Григорий Антипович».

Номинация «Историческое краеведение»

I место - Зарипов Александр, 5 «Б» класс МАОУ Лицей №1 - Тема исследования «Кому установлен памятник 15-ти борцам?»;

II место - Ерошенко Алёна, 9 «А» класс МБОУ СОШ №15 - Тема исследования «Истоки сибирской литературы»;

III место - Жуков Павел, 10 «А» класс МБОУ СОШ №6.

Тема исследования «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».

Благодарственные письма

Коллективная работа: Длужевская Анна, 7 класс, Смиренко Ангелина, 7 класс, Штейн Лидия, 7 класс «Красномаяковская школа» - Тема исследования «Возрождение духовности».

Коллективная работа: Андрюхин Владислав, Ваганова Юлия Евгеньевна, 7 класс МБОУ СОШ №2 - Тема исследования: История возникновения герба города Канска;

Ваганова Юлия Евгеньевна, 7 класс. МБОУ СОШ №2 - Тема исследования «Георгиевский крест как символ мужества в истории России».

Номинация «Родословие»:

I место - Бурматов Иван, 4 класс МБОУ «Филимоновская СОШ» - Тема исследования «Происхождение русских фамилий на примере моего класса»;

II место - Мокрова Светлана Михайловна, 9 «А» класс МБОУ СОШ №15. - Тема исследования «Моя родословная: Судьба семьи в судьбе страны».

Номинация «Литературное краеведение»:

I место - Палкина Леся, 9 класс МБОУ «Филимоновская СОШ» - Тема исследования «Создание литературно-художественного сборника поэта и художника – любителя Геннадия Григорьевича Вохмянина»;

II место - Хохлов Николай, 5 «Б» класс   МАОУ Лицей №1 - Тема исследования «Жизнь и творчество писателя Владимира Яковлевича Зазубрина»;

III место - Шевченко Леонид, 7 класс МБОУ «Филимоновская СОШ» - Тема исследовательской работы «Времён связующая нить»;

III место - Азаров Тимофей, 8 «Б» класс МБОУ СОШ №19 - Тема исследования «Канск Литературный».

Номинация «Юные экскурсоводы»:

I место - Шевченко Леонид, 7 класс МБОУ « Филимоновская СОШ» - Тема исследования «Экспозиция для школьного музея о творчестве поэта М.А. Александрова»;

II место - Коллективная работа: Солодова Елизавета, 9 класс, Красногорова Валерия, 9 класс МБОУ «Филимоновская СОШ» - Тема исследования «Нам уроки эти позабыть нельзя…».

Поздравляем победителей!

 

Поделиться:

Меню

Год памяти и славы